08.11.2016 09:19
Новости.
Просмотров всего: 14276; сегодня: 2.

Сибирские энергетики прибавили энергонадежности югу Кузбасса

Сибирские энергетики прибавили энергонадежности югу Кузбасса

ПАО «МРСК Сибири» (входит в состав ПАО «Россети») завершило реконструкцию на линии электропередачи (ЛЭП) напряжением 110 киловольт в г. Мыски Кемеровской области. Энергообъект введен в работу и функционирует в нормальном режиме. Реконструкция позволила повысить надежность электроснабжения потребителей двух населенных пунктов на юге Кузбасса.

Всего за месяц энергетики протянули 109 км нового провода на двухцепной ЛЭП общей протяженностью 17,5 км. Сложные погодные условия рано наступившей в Кузбассе зимы не помешали специалистам – высоковольтникам выполнить задачу в срок. На линии работало 62 человека и 19 единиц техники разного класса: автокраны – подъемники, болотоходы, КАМАЗы.

Самыми сложными этапами реконструкции были «переходы» через железнодорожные пути, когда за короткий временной интервал, в выделенные технологические «окна», нужно было протянуть металлический кабель и смонтировать его на опорах ЛЭП высотой более 30 метров. Благодаря поддержке Администрации Кемеровской области и тесному взаимодействию с железнодорожниками энергетики успешно справились с этим этапом.

Реконструкция ЛЭП «ТУ ГРЭС – Мысковская 1,2» позволила повысить качество и надежность энергоснабжения городов Мыски и Междуреченск, а также угледобывающих предприятий в это районе. Организовывал проведение работ оперативный штаб ПАО «Россети» под руководством заместителя генерального директора ПАО «Россети» по технической политике Валерия Гордиенко. Он поблагодарил всех участников за слаженную работу и профессионализм:

– Вместе мы сумели в кратчайшие сроки сделать большой объем работы, выполнив важнейшую задачу в рамках дополнительных мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей Кемеровской области.

Одновременно с реконструкцией линии производилась уборка остатков древесной растительности после расчистки трассы. Большую помощь энергетикам оказал Департамент лесного комплекса администрации Кемеровской области и ГУ МЧС России по Кемеровской области, выделив дополнительно 2 бригады работников лесной охраны и 10 специалистов-спасателей с необходимой техникой.

Напомним, что ПАО «МРСК Сибири» реализует в Кузбассе дополнительные мероприятия по повышению надежности бытовых потребителей, объектов социальной инфраструктуры, а также промышленных предприятий, в первую очередь, угледобывающих шахт. Сейчас на объектах кузбасского филиала в рамках данной программы кроме собственного персонала работает 416 специалистов и более 100 единиц техники из других регионов компании. Наибольшая концентрация сил энергетиков приходится на Новокузнецкий, Промышленновский, Кемеровский, Беловский районы. С 4 ноября все работы координирует штаб под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера ПАО «МРСК Сибири» Евгения Митькина.

Междуреченск Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...